ГлавнаяСтатьи → Эвакуация автомобиля с нефункционирующими колесами

Эвакуация автомобиля с нефункционирующими колесами

Автомобиль с нефункционирующими колесамиЭвакуация автомобиля с заблокированными колесами имеет ряд особенностей и относится к числу сложных задач. Блокировка одного или нескольких колес вашей машины может возникнуть в результате аварии, технической неисправности, при отсутствии доступа в кабину, при блокировке сигнализации и т.п. Причины могут быть разными, решение одно – вызов эвакуатора.

Какой эвакуатор поможет

Кран-манипулятор на шассиНе каждый эвакуатор в Москве может справиться с автомобилем, колеса которого заблокированы. Самое простое решение – использование крана-манипулятора. Под днище неисправного автомобиля продеваются специальные широкие ремни. С их помощью машину поднимают и устанавливают на платформу. Благодаря ремням исключается опасность повредить крылья, как это иногда случается при использовании колесных захватов. Эвакуатор, оборудованный краном-манипулятором, способен поднять автомобиль практически из любого положения.

Второй способ эвакуации автомобиля с заблокированными колесами – погрузка на обычный дешевый эвакуатор с лебедкой при помощи подкатных тележек. В этом случае машина поддомкрачивается, под нефункционирующие колеса устанавливаются тележки, и машину лебедкой затягивают на платформу. Подкатные тележки могут использоваться на любом типе твердой поверхности.

Подкатная тележка для перевозки автоЕсли вы хотите вызвать эвакуатор дешево, то подкатная тележка – лучшее решение. Этот вариант подойдет даже для автомобилей с АКПП. В этом случае под колеса ставятся сразу две тележки и автомобиль затягивается на платформу эвакуатора. Второй вариант: в месте поддомкратника вывешивается одно колесо, при затягивании оно крутится в обратную сторону, а другое колесо – по ходу движения. При этом вред АКПП не наносится. Но для автомобилей с полным приводом данный способ эвакуации не подойдет, поскольку понадобится использовать уже четыре тележки. Здесь остается первый вариант – вызов эвакуатора, оборудованного краном-манипулятором.

Обратите внимание, делая заказ эвакуатора, вы должны сразу сообщить диспетчеру о наличии заблокированных колес. Тогда вам на помощь приедет эвакуатор, способный справиться с такой задачей.