ГлавнаяСтатьи → Помощь на дороге, или Как правильно вызвать эвакуатор

Помощь на дороге, или Как правильно вызвать эвакуатор

Эвакуация вашего автомобиляСтраховые свидетельства, амулеты на приборной панели и техническая исправность автомобиля не способны оградить автовладельца от внезапных неприятностей на дороге и необходимости эвакуации.

Бензин имеет обыкновение заканчиваться в самый неподходящий момент,  невнимательные водители то и дело норовят устроить аварию, внезапно появившийся на проезжей части нахальный велосипедист заставляет резко выкрутить руль и познакомиться поближе с деревом или столбом на обочине — одним словом, на дороге водителя подстерегают десятки опасностей, и плачевным итогом иногда становится невозможность продолжать движение на собственном автомобиле. В таких случаях вызов эвакуатора — неизбежное мероприятие.

Чтобы получить автопомощь быстро, выгодно и в полном объеме, необходимо правильно заказать в надежной компании дешевый эвакуатор.

Максимум информации = максимум помощи

Звонок диспетчеру Звонок диспетчеру — это ваш сигнал SOS, который должен звучать четко и внятно. Будьте готовы сообщить специалисту максимум информации, чтобы спасение вас и вашего автомобиля было оперативным и качественным.

  1. Представьтесь и продиктуйте ваш контактный телефон.
  2. Сообщите оператору ваше местоположение: название дороги и километр или точный адрес, где вас и ваш автомобиль настигла беда. Уточните место, в которое вы хотели бы транспортировать автомобиль.
  3. Назовите марку вашего транспортного средства и его приблизительный вес. От этого будет зависеть тип эвакуатора и его грузоподъемность.
  4. Определитесь, насколько срочно вам нужна эвакуация. Назначьте дату и время или подчеркните, что хотите получить помощь немедленно.
  5. Расскажите о причине эвакуации и характере повреждений. Если помощь нужна в связи с аварией, сообщите, заблокированы ли колеса, и возможно ли поставить автоматическую коробку передач на «нейтралку». В случае использования дополнительной оснастки (кран-манипулятор, подкатные телеги) стоимость вызова эвакуатора будет несколько выше. 
  6. Предупредите оператора о наличии препятствий для подъезда. Эвакуатор имеет внушительную длину и не может телепортироваться сквозь узкие проезды и ограждения.

Доставка авто в автосервисОт неприятностей не застрахован никто. Если вам пришлось убедиться в этом, будучи за рулем, паника и растерянность неуместны. Один звонок и конструктивный разговор с диспетчером компании, которая занимается эвакуацией автомобилей, решит ваши дорожные проблемы. Немного терпения — и неисправное транспортное средство будет аккуратно доставлено в автосервис или гараж.